vhs Geschäftsstelle, Aschheim

Wir stellen uns vor:

Carmen Stahl
Geschäftsleitung
Fachbereichsleitung Gesellschaft / Kultur
Tel: 089 99 01 77 -0
eMail: carmen.stahl@vhsolm.de

Mitarbeiter der Verwaltung

Marion Heintz
stellvertr. Geschäftsleitung
Tel: 089 99 01 77-0
eMail: marion.heintz@vhsolm.de

Susanne Dhein
Verwaltung
Fachbereichsleitung: Beruf, Kunst, Ausstellungen
Tel: 089 99 01 77 -0
eMail: susanne.dhein@vhsolm.de

Jutta Wegener
Zentraler Service
Tel : 089 99 01 77-0
Fax: 089 99 01 77-29
eMail: jutta.wegener@vhsolm.de

Marion Heintz
Zentraler Service
Fachbereichsleitung: Gesundheit
Tel : 089 99 01 77-0
Fax: 089 99 01 77-29
eMail: marion.heintz@vhsolm.de

Katja Kohrs
Buchhaltung
Tel: 089 99 01 77-0
eMail: info@vhsolm.de

Isabelle Peters
Verwaltung
Fachbereichsleitung: Sprachen
Tel: 089 99 01 77-0
eMail: isabelle.peters@vhsolm.de

Thekla Pfefferle ab 01.09.2019
Verwaltung
Fachbereichsleitung: Beruf
Tel: 089 99 01 77-0
eMail: thekla.pfefferle@vhsolm.de

Außenstellen

Isabelle Peters
Fachbereichsleitung: Sprachen
Büro Kirchheim: Benzstr. 1b
Montag, 11.00 - 13.00 Uhr

Maiko Hayashi
Fachbereichsleitung: junge vhs, Essen&Trinken, Musik
Büro Feldkirchen: Münchner Str. 1, EG
Donnerstag,  10.00 - 12.00 Uhr
Tel: 089 94 46 80 18
Montag, 10.00 - 12.00 Uhr
Tel: 089 99 01 77- 0
eMail: info@vhsolm.de

Login für Stammmhörer

Noch kein Stammhörer?

Login-Daten anfordern!

Kontakt

vhs olm
Geschäftsstelle
Münchner Straße 8
85609 Aschheim
Tel.: 089 99 01 77 - 0
Fax: 089 99 01 77 - 29
E-Mail: info@vhsolm.de

Geschäftszeiten

Geschäftsstelle:
Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag

09:30 Uhr - 13:00 Uhr

Donnerstag

15:00 Uhr - 18:30 Uhr

Zwei Menschen, zwei Sprachen, ein gemeinsames Ziel


Kommunaler Zweckverband der Gemeinden